dafa888经典版,dafa888经典版下载

来信信息
信件编号: 2018111655
信件类型: 我要咨询
来信标题: 医药费报销
来信时间: 2018-11-23
来信内容:
我母亲患有糖尿病肾病,尿毒症,10月份申请的贫困户,同时10月份在六安市中医院和人民医院分别治疗过一段时间,新农合报销后自费1万多,想咨询一下11月25入网后,还可以再次申请报销吗
回复内容
答复单位: 人社局
办理时间: 2018-11-30
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

2018年1129日胡乃荣家人持县扶贫办1129日出具的手续来县医保中心办理了贫困属性维护,根据县扶贫办材料,此人从1129日开始享受健康脱贫政策。1129日前发生的医疗费用只能享受一般人群的医保政策,如果年终市里有相关文件下发,我们会按相关文件精神执行。

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果:
 
友情链接:金沙娱城手机版,立博手机版,bt365体育在线,mg电子平台,葡京官网