dafa888经典版,dafa888经典版下载

来信信息
信件编号: 2018111622
信件类型: 我要投诉
来信标题: 关于dafa888经典版:交警事故中队处理交通肇事问题包庇、推诿扯皮问题
来信时间: 2018-11-05
来信内容:
尊敬的县长: 2018年10月7日晚18:00时,家中母亲李敏在霍寿路陈埠卫生院附近被交通肇事者周必花骑电动三轮车撞伤,当时交通肇事者逃逸。事故致使李敏脑部右颞顶枕部硬膜外血肿,脑挫伤,蛛网膜下腔出血,颅骨骨折及身体多处受伤,经路人联系120送往中医院抢救治疗。当时交警事故中队接警,后由刘泽宽警官负责调查处理此事。 我多次与处理此次交通事故的刘泽宽警官联系,按照调出的路边监控视屏,查找到肇事嫌疑人为周必花,肇事嫌疑人找到之后,刘泽宽警官将肇事者约到dafa888经典版:交警中队进行处理,肇事者当时承认事故是他造成,当天刘警官就通知我说可以私了,让我在家等着,说肇事方会联系我进行处理。但是肇事者一直未出现。 之后我再联系刘警官,刘警官当着我面打电话给肇事者,肇事者又矢口否认不承认这件事,按照监控视屏的显示逃逸肇事者已经确定是周必花,肇事之后交警队并未按照肇事逃逸进行处理,负责处理这个事故的刘警官未能及时处理这个事情,并且进行袒护。刘警官瞬间的态度转变,让人不得不怀疑其中有些违规的情况存在。事后刘警官总是用种种理由推脱,说他有其他事情而对我不闻不问,不处理我的事情。 2018年10月7号刘警官接的警,截止到今天已经快一个月了,我们都没拿到交通事故责任认定书!病人目前还在医院,家人目前医药费都垫付不起了,对于此人行政不作为,包庇肇事者的行为,恳请上级部门给予高度重视,追究事故中队相关负责人及办案人员责任,维护公安形象,维护老百姓合法权益,维护社会正义。 此致 敬礼! 致dafa888经典版:公安局 投诉人:代怀扬 日期:2018/11/5
回复内容
答复单位: 公安局
办理时间: 2018-11-09
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

2017年10月07日18时55分霍寿路陈埠街道发生一起交通肇事逃逸事故,伤者李敏(女,54岁)受伤住院,肇事三轮车逃逸。经查:案发后,民警经过调取相关监控和走访,于10月10日下午确认周某花(男,65岁)有重大嫌疑,周某花当天下午不在家,民警晚上又到周某花家,将其电动三轮车扣押,并将人传唤到交警大队询问,周某花不承认其发生了交通事故,由于周某花年龄较大并自述有多种疾病,当晚23时许,办案人员让其回家并让其次日到交警大队接受询问,民警次日对其传唤时,周某花生病住院。目前,该案已层报市交警支队,在支队的指导下,积极完善补充相关证据。欢迎您对民警办案过程予以监督,同时也感谢您对我们工作的理解和支持。



留言评价
查询密码:
评价结果:
 
友情链接:澳门皇冠赌场,立博手机版,威廉希尔,万博体育app下载,美高梅网站