dafa888经典版,dafa888经典版下载

来信信息
信件编号: 2018101608
信件类型: 我要咨询
来信标题: 新生儿办理医保,
来信时间: 2018-10-26
来信内容:
领导你好,请问新生儿如何办理医保呢?在哪办?
回复内容
答复单位: 人社局
办理时间: 2018-10-29
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

1.持相关手续到派出所给新生儿入户。2.持新生儿出生证明、户口簿、父母身份证到政务中心A112室办理参保缴费。3.新生儿出院后,持发票、清单、出院小结、户口簿到卫生院医保办办理医保报销。咨询电话:2717260。

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果:
 
友情链接:钱柜娱乐,皇冠体育,皇冠体育,万博足彩app下载,皇冠app