dafa888经典版,dafa888经典版下载

来信信息
信件编号: 2018091553
信件类型: 我要投诉
来信标题: 房屋产权证漏办
来信时间: 2018-09-19
来信内容:
我是户胡镇齐王庙村村民刘道山,我家房屋在上次统一确权时被漏办房屋产权证,多次找村里反映得不到解决。马上要到国家规定确权的尾声,我十分着急,怎么我的房屋会漏办,又不给确权?难道我不是村里人?希望有关部门能给予处理,让老百姓能安居乐业。
回复内容
答复单位: 扈胡镇
办理时间: 2018-11-08
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

你户所反映的问题,户胡不动产分中心已于2018年8月23日和2018年9月19日作了回复。户胡不动产分中心成立以来,从未统一确权办理房产证一事,更不存在漏办。办理不动产权证,必须有本人申请,并带齐土地使用证、规划许可证或规划证明以及身份证、户口簿等,不动产分中心方可受理;经了解你的房屋没有土地使用证,若要办理房产证,应提供《乡镇村民建房申报表》、《dafa888经典版:集体建设用地审批表》和《村镇建设工程规划许可证》或村镇规划证明等,不动产分中心方可受理。你所需要的《乡镇村民建房申报表》、《dafa888经典版:集体建设用地审批表》已由你母亲代为领回,可按表格中的事项办理后,送到户胡不动产分中心,不动产分中心再为你申请办理不动产相关事宜。

感谢您对我们工作的理解和支持。



留言评价
查询密码:
评价结果:
 
0123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149150151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170171172173174175176177178179180181182183184185186187188189190191192193194195196197198199
友情链接:立博app,永利赌场平台,立博手机版,皇冠赌场,bbin娱乐平台