dafa888经典版,dafa888经典版下载

来信信息
信件编号: 201806289
信件类型: 我要建议
来信标题: 中考成绩分档表
来信时间: 2018-06-29
来信内容:
中考学生家长不清楚也查询不到学生在全县的排名,能不能像外县一样在教育局网站上挂上中考成绩分档表。
回复内容
答复单位: 教育局
办理时间: 2018-09-04
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

来件收悉,现回复如下:    

    按照《六安市教育局关于2018年初中学业水平考试有关问题的通知》(六教【2018】10号)要求:“各县区教育局及学校不得以任何形式按中考成绩给学生排名和公布名次”。中考成绩发布后,我们已把中考成绩分档表发给学校,考生可在所属初中学校查询自己的成绩,也可通过六安市教育局网站查询。

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果:
 
友情链接:新万博app,万博足彩app,万博manbetx官网,365体育官网,云顶集团