dafa888经典版,dafa888经典版下载

来信信息
信件编号: 201711212967
信件类型: 我要咨询
来信标题: “五老”人员身份认证问题
来信时间: 2017-11-21
来信内容:
尊敬的领导,我是原dafa888经典版:户胡“五老”人员,由于深居农村,年老体弱,消息闭塞,得到“五老”人员消息认证消息比较迟,以致于前段时间去户胡中心校办理相关手续时,结果被告知时间已过,不再给予办理。但叶集这边仍在办理,我实在不能理解为何国家政策执行时间二地却不一样,现在老伴一急之下生了病,我希望能尽快得到答复。
回复内容
答复单位: 扈胡镇
办理时间: 2017-12-08
回复内容:
户胡镇“民师”认定工作是户胡镇中心校负责。经调查了解,户胡镇“民师”认定工作是严格按上级要求进行的。从2014年开始有四百多“民师”得到认定。今年上半年,户胡镇中心校又调查取证了二人的材料,可上报县经办部门,上级部门说暂停收取材料,二人的材料至今还在户胡中心校保存。今年下半年也有人到中心校咨询是否还办理认定工作。中心校答复是等上级部门开始收取材料中心校通知他们再办理,并未说过停办的说法。

留言评价
查询密码:
评价结果:
 
0123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149150151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170171172173174175176177178179180181182183184185186187188189190191192193194195196197198199
友情链接:bbin游戏平台,新万博体育,威廉希尔,银河娱乐平台,足球外围app下载