dafa888经典版,dafa888经典版下载

来信信息
信件编号: 2017977611
信件类型: 我要咨询
来信标题: 关于25家养老机构消防安装问题
来信时间: 2017-09-07
来信内容:
尊敬的领导您好!我们是25家养老机构消防安装的施工人员,我们从去年8月份就已施工完成,现在活已干完一年多了也没等到相关部门的验收,我们也向有关部门咨询过原因,可一直得不到确切答复,就一直在说县政府领导在研究在考察,可事情拖了一年多了还没有情况,我们辛辛苦苦干完活后又拿不到钱,我们也需要养家,望领导理解,给予解决指示,我们感激万分。
回复内容
答复单位: 民政局
办理时间: 2017-09-12
回复内容:
李克文同志你好: 根据你所反应的25所养老机构消防设施建设一事,我局高度重视并给予理解。民政局严格按照2015年12月10日全市社会福利机构消防安全专项治理工作推进会精神和县十六届人民政府第69次县长办公会议要求,县政府办公室出台了《关于进一步做好全县养老机构消防设施建设的实施意见》霍政办秘[2016]128号,对全县47所农村敬老院用两年时间进行消防设施建设。按照文件项目要求已对25所农村敬老院消防设施进行了建设,因建设实施内容与新消防法要求尚缺消防栓和喷淋系统,所以消防部门不予验收。目前正在向县政府报告追加消防栓和喷淋系统建设经费,近期将会对照《实施意见》联合相关部门对已实施的工程进行验收,落实以奖代补政策。

留言评价
评价结果: 满意
0123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149150151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170171172173174175176177178179180181182183184185186187188189190191192193194195196197198199
友情链接:bet360官网,bbin娱乐平台,新万博,mg老虎机,皇冠app